触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 金盘十字路口人行道处栏杆设置不合理
信件内容 金盘十字路口是我市城区人流密度最大的地方,在十字路口四周路牙处均设置柱状栏杆,栏杆设置仅考虑正常人员同行,未关心到残疾人士轮椅和婴儿推车同行,建议栏杆留有豁口,保障不同需求人员正常通行。
姓名 杨义军
添加时间 2019年09月08日
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001