触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 幼儿园门口交通管制问题
信件内容 蒙古族幼儿园门口路段每天上下学的交通管制问题虽然解决了,可是管制人员是学校老师,这样往往使得学校人力资源压力增大,希望政府能够组织社会自愿者协助学校做交通管制,这样老师们能够解放出来去关注校园里的小孩。
姓名 闫国宝
添加时间 2019年09月09日
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001